Çarşamba, Temmuz 24, 2024
Ana SayfaDUYURULARUlusal Bira Fabrikası İşçileri Sendikası'dan (SYTBRNA) Dayanışma Mesajı

Ulusal Bira Fabrikası İşçileri Sendikası’dan (SYTBRNA) Dayanışma Mesajı

A la : UITA, en mémoire de nos Camarades Turques et Syriens Disparus lors de dernier tremblement de terre.

Chers camarades, Le comité exécutif du syndicat des travailleurs et travailleuse de la brasserie nationale (SYTBRNA) s’anime d’une seule voix et de tout cœur pour partager la force nécessaire au peuple turque et de la Syrie victime du récent tremblement de terre qui a couté la vie a des dizaines de milliers de personnes et plus particulièrement aux affiliés de la UITA, nos camarades syndicaux et leurs familles victimes du cataclysme. Que nos sincères pensées mettent un baume sur vos blessures qui se cicatrisent au fil des ans et que vous trouverez la force nécessaire dans les bons moments vécus avec vos proches disparus pour surmonter cette etape difficile dans votre vie étant que peuple. Le Sytbrana exprime à vous, a la UITA et à vos familles, nos marques de sympathies dans ces circonstances extrêmement douloureuses.

LOUIS Jonas

Secretaire General

 

 

 

Port-au-Prince, Haiti, 13 Şubat 2023

UITA’ya, son depremde Kaybolan Türkiye ve Suriyeli Yoldaşlarımızın anısına.

Sevgili yoldaşlar,

Ulusal bira fabrikası işçileri sendikası (SYTBRNA) yürütme komitesi, on binlerce insanın hayatına mal olan son depremde Türkiye halkı ve Suriye halkı mağdurları için ve özellikle depremde yitirdiğimiz yoldaşlarımız ve aileleri için UITA’nın faaliyetleri için gerekli gücü tek bir sesle ve yürekten paylaşmaktadır.

Samimi düşüncelerimiz zamanla iyileşen yaralarınıza bir merhem sürsün ve halk olarak hayatınızdaki bu zor aşamayı aşmak için kaybettiğiniz sevdiklerinizle birlikte yaşadığınız güzel anlarda gerekli gücü bulacaksınız.

 

Sytbrana, sizlere, UITA’ya ve ailelerinize, bu son derece acı verici koşullardaki acınızı paylaştığını ifade eder.

 

LOUIS Jonas

Genel Sekreter

İLGİNİZİ ÇEKEBİLİR

KESK HABERLER